Stage du 10 février 2018

Stage du 10 février 2018, préparatoire au championnat régional jeunes

Le 10 février 2018 se déroulera, à Amilly, le stage jeunes de préparation au championnat régional d'Avoine (8 au 11 mars 2018). 

Il sera réservé aux jeunes qui se sont qualifiés pour cette compétition.

Il sera encadré par William Rubino et Stéphane Lemaitre.

Les horaires du stage sont 9h30 à 12h00 et 13h00 à 17h00.

Le stage se tiendra à la Maison des jeunes, 213 avenue de la Gare, à Amilly.

Apporter un pique-nique pour le repas de midi.

Chaque participant devra s’acquitter de la somme de 5 €, à remettre le jour du stage.

Inscriptions en ligne : cliquez ICI  Liste des inscrits: cliquez ICI

Pour tout renseignement supplémentaire, contactez Eric Vignelles au 06 84 30 80 71.

Liste des jeunes qualifiés et éligibles pour le stage :

Nom

Cat

Club

BALDUCCI Oceane

BenF

Echiquier du Gâtinais

BEGUINE Odin

PpoM

Echiquier du Gâtinais

COLES Robin

PpoM

Echiquier du Gâtinais

COLES Ruben

PpoM

Echiquier du Gâtinais

DUPEUX Calmin

PupM

Echiquier du Gâtinais

DUPEUX Enora

BenF

Echiquier du Gâtinais

EVENO Nathan

BenM

Echiquier du Gâtinais

FIETTE Alexandre

BenM

Echiquier du Gâtinais

FONLUPT Esteban

BenM

Echiquier du Gâtinais

FORESTIER BLONDEAU Esther

PouF

Echiquier du Gâtinais

GOIX Antoine

BenM

Echiquier du Gâtinais

GOIX Theo

MinM

Echiquier du Gâtinais

LEHNOFF Noa

PupM

Echiquier du Gâtinais

NORMAND Maixent

PupM

Echiquier du Gâtinais

PERRIN-BEAU Madie

MinF

Echiquier du Gâtinais

VALLEE Ryan

PupM

Echiquier du Gâtinais

BERNARD Louis

PupM

Echiquiers Berry-Sologne

BERNARD Mathis

BenM

Echiquiers Berry-Sologne

CHERAMY Antoine

PouM

Echiquiers Berry-Sologne

DEMIREL Asya-Arnisa

PouF

Echiquiers Berry-Sologne

DUMOULIN Salome

PupF

Echiquiers Berry-Sologne

HEAU Maxime

BenM

Echiquiers Berry-Sologne

KOCAKLI Berat

PpoM

Echiquiers Berry-Sologne

KOCAKLI Selinay

BenF

Echiquiers Berry-Sologne

PARREAU Nolan

MinM

Echiquiers Berry-Sologne

RAJAP Ahmed Asif

PouM

Echiquiers Berry-Sologne

RIBI Camille

PupF

Echiquiers Berry-Sologne

RUSU Arin

PupM

Echiquiers Berry-Sologne

TOPCU Yasin

PpoM

Echiquiers Berry-Sologne

VERCHERE Eliote

BenM

MJC Chécy

ALLORANT Raphael

BenM

St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde

CARON-CHARTIER Alexandre

PouM

St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde

LEVANNIER-GOUEL Marius

PouM

St Pryvé-Olivet - La Tour Prends Garde

BAZIN Hector

PouM

U.S. Orléans.Echecs

BAZIN Oscar

PupM

U.S. Orléans.Echecs

CELLIER Gabin

PouM

U.S. Orléans.Echecs

CUSINATO Kenzo

MinM

U.S. Orléans.Echecs

DAGNET Orlane

MinF

U.S. Orléans.Echecs

LIGERON Angelina

PouF

U.S. Orléans.Echecs

FOUCAULT Mathis

BenM

US St Cyr en Val

LANDRON Audrey

MinF

US St Cyr en Val

ce site a été créé sur www.quomodo.com